Лыжня России-2018

9 февраля 2019 года по всей России прошла XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». В нашем районе спортивное мероприятие традиционно прошло в селе Раевский по улице Магистральная, организаторами которой выступили комитет по спорту и молодежной политике, местное отделение ДОСААФ России по Альшеевскому району, районный отдел образования, отдел культуры, детско-юношеская спортивная школа села Раевский, местное отделение БРО ВОО “Молодая Гвардия Единая Россия” Альшеевского района и сельское поселение Раевский сельсовет.
Целью всероссийской гонки является привлечение граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

География соревнования неуклонно расширяется. Это, в основном, учащиеся из общеобразовательных учреждений, организации, предприятия, ветераны спорта и хозяйства Альшеевского района. Всего в массовом забеге приняло участие более 900 альшеевцев самых разных возрастов.
На церемонии торжественного открытия праздничного мероприятия присутствовали заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Айдар Султангулов, председатель Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Сергей Колеганов, начальник районного отдела образования Алик Валиахметов, председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов, председатель местного отделения ДОСААФ России по Альшеевскому району Шамиль Юсупов и директор детско-юношеской спортивной школы села Раевский Артур Шарипов.
Организаторы пожелали успехов спортсменам, а также отметили важность того, что “Лыжня России” с каждым годом наращивает потенциал, вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий, увлечений, дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения.
Дистанции для каждой возрастной категории были различные. На старте спортсменам организаторы вручали шапочки с символикой указанной о данной массовой спортивной акции и нагрудные номера.
По окончании гонки призы, медали, кубки и грамоты от комитета по спорту и молодежной политике, а также от местного отделения ДОСААФ России по Альшеевскому району обрели своих владельцев. Но главный итог гонок «Лыжня России-2019» — каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной награде – здоровью, приложив желание, волю и мужество!

 

 

Председатель комитета
по спорту и молодежной политике
АХМАДРИСЛАМОВ Д.