В Альшеевском районе стартовал Республиканский конкурс вокального творчества среди сельских поселений “Поющая деревня”

25 ноября в Альшеевском районе стартовал Республиканский конкурс вокального творчества среди сельских поселений “Поющая деревня”.

Первыми приняли отборочный тур конкурса Никифаровский СДК , куда съехались участники художественной самодеятельности Гайниямакского, Балгазинского, Воздвиженского учреждений культуры. В Аксеновском СДК выступили участники художественной самодеятельности из с. Кайраклы, Аксеново. Конкурсанты исполняли песни как эстрадные, так и народные.  Зрители поддерживали всех участников бурными аплодисментами и овациями. Каждый конкурсант отличался не только удивительным тембром голоса, но и своей энергетикой, а также оригинальностью подачи музыкального произведения.
Республиканский конкурс вокального творчества среди сельских поселений «Поющая деревня!» проводится в целях: приобщения талантливых людей к вокальным традициям, выявление в сельской местности самобытных певческих коллективов,сольных исполнителей, формирование творческой активности сельского населения, пропаганды и популяризации лучших песенных образцов самодеятельного творчества, предоставления возможности творческим коллективам и исполнителям
обмениваться опытом.

Салахова А.Д.- методист СКЦ