На площади села Раевский прошла Всероссийская акция памяти, посвященная 81-й годовщине Победы в блокаде Ленинграда

27 января 2024 года мы отмечаем 81-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 81 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Сегодня на площади села Раевский прошла Всероссийская акция памяти, посвященная 81-й годовщине Победы в блокаде Ленинграда . Это событие собрало жителей, работников организаций, образовательных учреждений, учреждений культуры  и представителей местной власти, чтобы почтить память тех, кто пережил страшные дни блокады и отдал свои жизни за свободу и мирное небо над головой.

В ходе мероприятия с приветственным словом выступил глава администрации района Наиль Рашитович Абелгузин. Он отметил важность сохранения исторической памяти и уважения к подвигу ленинградцев, которые проявили невероятную стойкость и мужество в условиях жестокой блокады.
Глава администрации подчеркнул, что блокада Ленинграда — это не только одна из самых трагичных страниц в истории нашей страны, но и мощный символ несгибаемого духа народа. Этот дух, закалённый в огне войны, продолжает жить в сердцах наших соотечественников и сегодня.
Современные бойцы, участвующие в специальной военной операции, также демонстрируют выдающуюся стойкость и преданность своей Родине. Мы должны помнить уроки истории и гордиться тем, что наш народ способен на великие свершения, даже в самые трудные времена.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать снова согласие
на обработку файлов cookie.